Что можно сказать по анализу крови
Я уже ранее задавала вопрос по поводу соплей и кашля у ребенка 3,2 года ( не можем вылечить месяц уже). С 17 апреля пьем Синупрет, антисептик в нос и назонекс ( с сегодняшнего дня отменили, так как скоро сдавать риноцитограмму) и лучше не становится. Сдали оак с лейкоцитарной формулой и общий иммуноглобулин Е ( не готов ещё). Что можно сказать по анализу, искать какую-то вирусную инфекцию? Очень переживаю, ни разу не сталкивалась с таким длительным заболеванием
Здравствуйте, на сегодня самочувствие ребёнка какое? Температура? Синупрет как и все муколитики стимулирует образование мокроты и течение из носа. Рекомендую отменить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, температуры нет. Кашель в последние дни увеличился. Это может быть из- за Синупрета?
да, нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, а что с оак, нужно ли ещё что- то сдавать дополнительно?
Принятый ответ
по крови бактериальной инфекции нет.
Здравствуйте, общий анализ крови без каких либо изменений. Показатели соответствуют возрасту.
Вам нужно провести риноцитограмму, исключить аллергический ринит.
Добрый день , Татьяна . Общий анализ крови без признаков острого воспаления , но смущает , то что нейтрофилы преобладают над уровнем лимфоцитов , до 5 лет должно быть наоборот , это признак перенесённой инфекции . Уже получает лечение 5 дней , есть ли динамика ?
Дарья Сергеевна, в отрицательную сторону, кашля больше стало(