Что вас беспокоит?
Боль,что делать
Здравствуйте! Подскажите как обезболить? У папы 71г,рак простаты 4ст. Пил трамадол ,сейчас он не помогает,перешли на палексию 100 мг 2 р в день, второй день и габапентин 300мг 1р в день.В промежутках парацитомол и ношпа. Ничего не помогает!! боли сильные,не спит две ночи. На скорую звонили,они сказали что можем обезболить только анальгином. Что нам делать подскажите? что можно еще дать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований, метастазы в кости есть?
Юлия Бабековна, есть метастазы везде в костях
Может быть боль связана с компрессией спинного мозга, в таких случаях обезболивающее очень плохо помогает.
Но если тапентадол не обезболивает нужно попробовать перейти на прегабалин с габапентина и выписать рецепт на морфин.
Юлия Бабековна, спасибо!
Принятый ответ
Сил Вашему папе!
Здравствуйте!
Пробуйте увеличивать палексию
Сначала 150 мг 2 раза в сутки
При неэффективности по 200 мг 2 раза в сутки
Виктория Сергеевна, А можно уколоть тройчатку,аналгин димедрол ношпа?
Да
Можно такую схему
Виктория Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!?
Здравствуйте
Помню Ваш вопрос от марта
Если Палексия не помогает - нужно переходить на следующую ступень
Морфин ретард по 1 т. 2 раза в день с интервалом в 12 часов
пункты 2-4 оставляйте без изменений
Владислав, А палексия уже должна подействовать? два дня даем.Спасибо! А сегодня что можно еще уколоть,пока рецепт выпишим..боли сильные. аналгин*ношпа и димедрол можно?
да, два дня - уже должен быть эффект
Сейчас можете однократно использовать Кеторол вместе с Димедролом и Дексаметазоном
Владислав, спасибо! это в уколах или в таблетках?
всё в уколах!
только так можно подействовать на прорывную боль
Владислав, Спасибо вам! а подскажите пож,через два дня у него очередная химия,как ее делать с такими болями,он не доедет?
нужно постараться обезболиться до начала очередного курса
попробуйте выписать морфин у терапевта
Владислав, благодарю вас!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае можно увеличить дозу палексии или просто участкового терапевта выписать наркотических анальгетики типа фентанилового пластыря. Как вариант, если болят кости, могут провести лучевую терапию с обнзболивающей целью.
Светлана Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
Нужно постепенно повышать дозу палексии на 50 мг в каждый приём.
Сейчас 150 мг 2 раза в день. Дополнительно можно сделать между приёмами 1-2 укола НПВС . Предпочтение следует отдать лорноксикаму 8 мг 2 раза в день (максимум 16 мг в сутки). Не больше двух дней подряд.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое!
Здоровья Вам и Вашему папе !
Здравствуйте
Если от тапентадола нет эффекта нужно переходить на морфин по 1 таблетке 2 раза в день + Прегабалин 75мг.
Рустам Гамирович, спасибо!!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Похожие вопросы по теме
- 23 Января 20182 ответа