Плохое состояние
Добрый вечер , на протяжение некоторого времени не могу нормально покушать , после приема пищи вырывает в течение 5-30 минут , если не вырывает то начинает болеть живот , в течение недели беспокоят боли по левой стороне прям под ребрами и в районе солнечного сплетения , бывает с утра попьешь воды и тебя вырывает желтой жидкостью
доброго дня, Ильяс. Непростой случай. Рекомендую:
-общий анализ крови,
-биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, амилаза, креатинин, СРБ, щф, ггт),
-исследование кала на я/гл, простейшие методом PARASEP,
-УЗИ органов брюшной полости,
-диета с исключением животных жиров: исключить мясную, молочную, кисломолочную пищу, бульоны, можно суп овощной, картофель отварной, каши на воде, хлеб на 10 дней,
-фуразолидон 150мг 3р/д 7дн,
-Омез 20мг 2р/д за 5 мин до еды 14дней, затем по 20мг 1р/д на ночь еще 14 дней,
-Фестал с каждым приемом пищи 2 таб 1мес.
-Дюспаталин 200мг 2р/д за 20 мин до еды 1мес,
-Хофитол 2 таб с каждым приемом пищи 1мес.