Потерял сознание

Добрый День! Муж вчера бежал дистанцию 10 км и перед финишем его «повело», очнулся в скорой. Вчера, уже дома, его вырвало, к вечеру была температура 38. Сегодня температура 37, слабость. Мужу 44 года, хронических болезней нет. Вопрос: к какому врачу обратиться в первую очередь? Что обязательно сдать/проверить?

Нет
44 года

Добрый день, Анна!
Необходимо сдать ОАК, ОАМ, БХ (СРБ, АЛТ, АСТ, креатинин, ХС, глюкозу, общ билирубин), ЭКГ
Возможно так началась орви

Берегите себя!

Здравствуйте.

Принятый ответ

Вероятная причина симптомов - вирусная инфекция или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок).
По результатам анализов - осмотр терапевта и узких специалистов в зависимости от изменений в анализах.

Здравствуйте, солнечный перегрев исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, бежал в утреннее время, 7 утра. Перегрев вряд ли.

Тогда желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Пока температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, обильное питье. Скорейшего выздоровления!