Зеленые выделения

Б 23 недели, постоянные зеленые выделения, чем только не лечили (гексикон, флуомизин, тержинан) помогает на время, а дней через 5 возвращаются зеленоватые выделения

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.. Если выделения скудные, нет отека, покраснения, жжения слизистой в санации вы не нуждаетесь.
Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, именно зеленые выделения нормой не являются. при беременности выработка выделений усиливается, но они не должны быть зелеными.
Не сдавали ли вы Фемофлор, бак посев из влагалища?

Здравствуйте!
В вашей ситуации гинеколог должна назначить бак посев на микрофлору.
Самой не лечиться, местное лечение эффекта не дало.
Показания для бак.посева-ваша клиника, лейкоцитоз в мазке и отсутствие возбудителя.
Перед посевом неделю не применять местное лечение

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Нужно сдать Фемофлор и бак посев с чувствительностью к антибиотикам и по ним подобрать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Если их немного и нет других жалоб, то может так просто на фоне беременности и лечения это не требует.
У вас есть эрозия?
Кроме мазка на флору, что то сдавали, например , фемофлор

Виктория Леонидовна, эрозия есть, фемофлор не сдавала. Выделения знаете могут день быть, на следующий день отсутствовать, потом опять появляются
С начала беременности сдаю на флору, на чувствительность и в мазках практически одно и тоже

Мазок на флору - не самое показательное исследование конечно, но эрозия и ваши лейкоциты до 40, при беременности - это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер выделений при беременности может изменяться на фоне гормональной перестройки организма. Если есть жалобы, планово можно сдать посев из цервикального канала и фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры.