Катаральный гастрит и рефлюкс 2-3 степени

Здравствуйте, наблюдаются такие симптомы как: постоянная тошнота, тяжесть в желудке, головная боль, слабость и постоянное чувство голода, даже если только поела. Заключение ФГДС: Пищевод : слизистая не изменена, Z-линия на 1,0 см выше уровня кардии. Кардия: смывается не полностью. Желудок: натощак содержит секрет и желчь. Слизистая тела желудка: не изменена. Слизистая антрального отдела желудка: гиперемия и отёк. Пилорус: сомкнут. Луковица двенадцатиперстной кишки: не деформирована, слизистая не изменена, постбульбарный отдел кишки без особенностей. Заключение: катаральный гастрит. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс 2-3 степени. Подскажите, пожалуйста, что с этим всем делать? Какие лекарства принимать? К врачу пойти не могу в данный момент. Уже 2 дня придерживаюсь диеты стола номер 1, улучшений нет.

Нет
20 лет

доброго дня, Елена. Рекомендации следующие:
-сдать уреазный тест для определения наличия H.pylori,
-исследование кала на я/гл, простейшие методом PARASEP,
-диета с исключением животных жиров: исключить мясную, молочную, кисломолочную пищу, бульоны, можно суп овощной, картофель отварной, каши на воде, хлеб на 10 дней,
-Омез 20мг 2р/д за 5 мин до еды 14дней, затем по 20мг 1р/д на ночь еще 14 дней,
-Фестал с каждым приемом пищи 2 таб 1мес.

Эффект от терапии наступит в течение 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать