Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №206890

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. При рождении у моего ребёнка была сильная желтуха и мы за 1 месяц набрали всего 350г с веса выписки из роддома. В месяц у нас взяли анализы биохимию, был плохой анализ. Направили сдавать кровь на вирусы. Обнаружили у ребёнка igg цмв 19,6 АЕ/ml и igm 0,19. Также igg Эпштейн барра 13,71 igm не обнаружены. Пролечили генферон пангрол эссенциале и хофитол. Витамин d также был осень низкий, пропили лечебный курс 6 капель в день. Через месяц анализы а норме. Но у ребёнка гипотонус. В 7 месяцев мы слали на днк цмв- не обнаружено. Мы с мужем также сдали днк цмв-не обнаружено у обоих. Если ребёнок при рождении переболел цмв может ли у него отсутствовать сейчас днк? И если он заразился от меня то почему у меня он не обнаружен? Во время беременности анализы на цмв были также отрицательные

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы указывают лишь на присутствие материНских антител, причина состояния была не в этих вирусах.