Почему бактериальная кровь без симтомов видимых
Добрый день! Ребенку 3.10 мес. Последние две недели наблюдаются множественные точечные синяки на руках и ногах, и пару на спине. Педиатр отправила сдать кровь на каулограмму и ОАК , по тромбоцитам все ок, но вот наблюдается бак инфекция. Никаких характерных симптомов и проявления картины нет. Не понимаю от чего могут быть синяки и что за инфекция. К педиатру только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, на любой воспалительный процесс может сосудистая стенка более рыхлой и податливой становиться. По крови есть признаки воспалительного процесса, но не явного не режутся ли зубы? Все в порядке с ЖКТ? Усильте потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, кальцийсодержащие продукты, витамин Д по 1000 МЕ по утрам.
Это укрепит сосудистую стенку.
Коагулограммы в анализах у вас нет, свёртываемость крови определяется по ней.
Анастасия Сергеевна, время светывания прикреплено там тоже метод Сухарева 30 сек, метод Дуке 42 сек. Зубы не лезут, но с 23 марта по 27 у нее была кишечная инфекция жидкий стул пару раз за это время и температура до 39,6 поднималась буквально три дня. Может ли это быть онкология?
Онкологии нет по анализам. Кишечная инфекция влияет на СОЭ , нейтрофилы, может усиливать синячковость.