Консультация гинеколога /

После лечение дискомфорт влагалища и уретры — вопрос №2069031

Добрый день. 16.04 заболела циститом и бак вагинозом. Врач прописала 6 дней вставлять флуомизин, 7 дней пропить метронидазод и антибиотик юнидокс + конифрон. Также врач сказал ,после того как закончу со свечками нужно использовать лактоженаль. Сегодня уже 7 день как я принимаю антибиотики и метронидазол. Цистит прошел ,но все равно я чувствую неприятные ощущения во влагалище и как будто в уретре жжение. К врачу пойду только через 5 дней.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы?
Такая массивная терапия необоснованна
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению анализы все у врача. Так как я наблюдаюсь у репродкутолога. Все результаты она оставляет в моей карточке. Из за того что я по гдупосте перед овуляции взяла и сделала спринцевание содой и + еще на второй день поле овуляции я воспользовалась актиферт гель у меня начались ужасные боли при мочеиспускание.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если это баквагиноз, если нет патогенных м/о, а только условно-патогенные, то достаточно было только вагинальной формы метронидазола или клиндамицина.
Можете отменить метронидазол. Юнидокс придется допить до конца. Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. Далее дуожиналь дважды в сутки перорально 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделениями сопровождается ?
Возможно , на фоне антибактериальной терапии развился Кандидо южный вагинит .
Раньше чем лечили Кандидоз ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений нет. Просто иногда бывают не приятные ощущения не внутри воагалища ,а вот снаружи
Акушер, Гинеколог
Тогда на область наружных половыхьорганов можете наносить Пимафукорт 2-4 раза а сутки и внутрь принять Флукостат 150 мг однократно .
Клиент
Екатерина Сергеевна, я иногда мажу мазью клотримазол и гинокомфорт (масло чайного дерево) лучше все таки мазать пимафуктор ?
Акушер, Гинеколог
Все таки рекомендую Пимафукорт , у него спектр действия шире .
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазь купила ,спасибо большое. К вечеру поднялась температура 37,4 ( это может говорить о том что у меня еще идет какое то воспаление в организме ? Хотя курс ровно 7 дней пропила антибиотик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Симптомы еще какие есть ? Кашель ? Насморк ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, нету. Вчера на ночь выпила фосфомицин и к утру прошли неприятные ощущения в уретре. Скажите пожалуйста ,завтра можно будет еще раз выпить 1 пакетик фосфомицин ,что бы совсем убрать инфекцию?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, к сожалению анализы все у врача. Так как я наблюдаюсь у репродкутолога. Все результаты она оставляет в моей карточке. Из за того что я по гдупосте перед овуляции взяла и сделала спринцевание содой и + еще на второй день поле овуляции я воспользовалась актиферт гель у меня начались ужасные боли при мочеиспускание. Планирую сдачу анализов через 14 дней после приема лактожиналь
Клиент
Екатерина Александровна, неприятные ощущения не в самом влагалище, а прям у входа во влагалище
Гинеколог
Тогда Используйте мазь Пимафукорт два-три раза в день, наносить тонким слоем
Клиент
Екатерина Александровна, вот хочу в туалет и понимаю что неприятные ощущения из уретры (( поможет ли эта мазь? И может ли все эти симптомы быть из за того ,что принимаю антибиотик и метронидазол ?
Гинеколог
Да препарат должен снять симптомы
Клиент
Екатерина Александровна, я еще использую гель проваг . Его перестать мазать ?
Гинеколог
Сейчас нужно использовать именно Пимафукорт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте препараты работают , симптомы воспаления не сразу купируются, нужно время , после лечения сдайте контрольные анализы через 2 недели и , обязательно пролечить партнера , чтобы не было рецидива.
Клиент
Елена Владимировна, в туалет хожу уже хорошо без болей ,выделений никаких нет . Просто не приятное ощущение не внутри воагалища ,а снаружи
Акушер, Гинеколог
Это пройдет, не переживайте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте местно крем Пимафукорт.
На место жжение.
Это препарат широкого спектра действия.
Купирует симптомы воспаления, зуда
2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста ,от чего это может быть ? Вроде бы и свечи вставляла и антибиотики пропила
Акушер, Гинеколог
Флуомизин не совсем препарат выбора при кандидозе. А он как правило развивается на фоне приёма антибиотика
Скорее всего это последствия антибактериальной терапии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может мне тогда лучше еще поставлять свечи клотримазол ?
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что зуд снаружи, рекомендую наружно Пимафукорт
Он вам купирует симптомы
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня ни как зуд,а больше похоже на жжение
Акушер, Гинеколог
Это может быть реакция на препараты, которые использовали местно.
В Пимафукорт содержится кортикостероид, если это аллергическая реакция или воспаление, препарат поможет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Через сколько неделю нужно будет сдать на мазок ?
Акушер, Гинеколог
Через 7-10 дней после лечения
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста если я сейчас буду вставлять лактожиналь и мазать пимафукорт все эти ощущения пройдут не сможет ли из да лактожиналь возникнуть молочница ? Так же решила пропить аципол для кишечника
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас понимала что больше неприятных ощущений в уретре
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую только Пимафукорт
Клиент