Консультация нейрохирурга /

Нужна ли операция — вопрос №2069462

Здравствуйте. Болела спина после родов прошло 4 месяца. Потом отдало в ногу. Ходить больно, немеет. Делали МРТ. Подскажите, пожалуйста, рашивровка и НУЖНА или операция?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тромбоз ног

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, да, достаточно большая грыжа, есть смыл оперировать.
Клиент
Андрей Николаевич, спасибо, подскажите, пожалуйста, а востановление после такой операции сколько может длится? В пределах больницы?

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Ходить можно на следующий день. Тяжести носить, в том числе ребёнка, не ранее 3 месяцев в корсете.
Клиент
Андрей Николаевич, скажите пожалуйста, а физио процедуры и иглоукалывание поможет уменьшить грыжу?
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Нет, размер грыжи не уменьшится
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам МРТ поясничного отдела позвоночника, грыжа большая и секвестрированная, в данном случае необходима оперативная коррекция и лучше не затягивать, чтобы не было потом неврологических дефицитов
Клиент
Азамат Аскерович, скажите пожалуйста, а физио процедуры и иглоукалывание может помочь?
Нейрохирург, Рентгенолог
Только кратковременно и это ещё нет гарантий что вообще поможет