Помощь в определении тактики действий

Здравствуйте! На протяжении 1,5 года появляются синяки без причины на нижних конечностях. Причем очень большие, как гематомы. Очень болезненные и долго проходят. Могу почесать ногу и вот еще один синяк. Думала, что может быть слабые сосуды и из-за физ нагрузки в зале появляются синяки. Но был перерыв в зале 2 месяца, а синяки так и появляются. Постоянно чувствую усталость, целый день могу спать и не выспаться, часто болею. Также беспокоит увеличение количества лимфоцитов и снижение нейтрофилов на протяжении трех лет. Анализы прикрепляю. На скрытые инфекции сдавала, ничего нет. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Что это может быть?

Хронический тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По анализам отклонения причин для появления такой яркой клинической картины с гематомами не выявлено..

Уточните никакие лекарственные препараты на постоянной основе не принимает? Диеты, спортивное питание? Ревматолог не консультировал Вас?

Относительно лейкоцитарной формулы. Какие инфекции исключили: ЦМВ, ВЭБ, ВПГ?

Сергей Викторович, спасибо за ответ!
Принимаю Велаксин. На диетах и спортивном питании не сижу.
Ревматолог не консультировал.
Да, именно на эти инфекции сдавала

.. Желательно рассмотреть вопрос о смене принимаемого препарата, он вполне может быть основной причиной появления гематом.

Сейчас можно принимать Дицинон + Аскорутин по 1 т х 3 р/день - в течение 2-3 недель.

Сергей Викторович, благодарю за помощь?

На здоровье, не болейте!)