Консультация гематолога /

Помощь в определении тактики действий — вопрос №2069808

Здравствуйте! На протяжении 1,5 года появляются синяки без причины на нижних конечностях. Причем очень большие, как гематомы. Очень болезненные и долго проходят. Могу почесать ногу и вот еще один синяк. Думала, что может быть слабые сосуды и из-за физ нагрузки в зале появляются синяки. Но был перерыв в зале 2 месяца, а синяки так и появляются. Постоянно чувствую усталость, целый день могу спать и не выспаться, часто болею. Также беспокоит увеличение количества лимфоцитов и снижение нейтрофилов на протяжении трех лет.
Анализы прикрепляю. На скрытые инфекции сдавала, ничего нет. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Дарья. По анализам отклонения причин для появления такой яркой клинической картины с гематомами не выявлено..

Уточните никакие лекарственные препараты на постоянной основе не принимает? Диеты, спортивное питание? Ревматолог не консультировал Вас?

Относительно лейкоцитарной формулы. Какие инфекции исключили: ЦМВ, ВЭБ, ВПГ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, спасибо за ответ!
Принимаю Велаксин. На диетах и спортивном питании не сижу.
Ревматолог не консультировал.
Да, именно на эти инфекции сдавала

Гематолог
.. Желательно рассмотреть вопрос о смене принимаемого препарата, он вполне может быть основной причиной появления гематом.
Гематолог
Сейчас можно принимать Дицинон + Аскорутин по 1 т х 3 р/день - в течение 2-3 недель.
Клиент
Сергей Викторович, благодарю за помощь?
Гематолог
На здоровье, не болейте!)