Боль в шеи
Добрый день.Всё началось с 11 апреля. Боль в шее с правой стороны, поворачивать больно, стреляет в голову, адские головные боли. 18 апреля сходила к врачу, выписала уколы Мильграма, мовалис и таблетки Сирдалуд, после 5 дневного лечения никакого улучшения нет, Мильграму ещё продолжаю делать.подскажите что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо исключить грыжу в шейном отделе позвоночника, сделать МРТ ШОП.
Мовалис и сирдалуд в каких дозировках применялись?
Боль явно неврологического характера
Принятый ответ
Здравствуйте, травм, падений не было? Тяжёлое не поднимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, тяжелое не поднимала.травм и падений не было.грыжи тоже нету
нанесите мазь Индометацин на ночь, если наутро станет легче, то крс на 2-3 недели.
Михаил Николаевич, очень сильные боли, стреляет в правую сторону головы.можно ли какие то обезболивающие принимать?
Индометацин обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектами, рекомендую попробовать прием на ночь.
Михаил Николаевич, хорошо,попробуем
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Это действительно боли неврологические.
МРТ шейного отдела позвоночника не проходили?
Вам очень рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, нужно исключить грыжу и протрузии, по описанию боли сильные, вероятно есть грыжа в шейном отделе, если обычные НПВС обезболивающие не помогают.
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы
1. Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них). Это если вы завершили курс мовалиса.
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
3. Местно на шею - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
4. И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
После МРТ будет понятно, нет ли грыжи и протрузий. Рекомендую лечение в дневном стационаре,направление от невролога, если нпвп не помогают- другие обезболивающие будут делать.
+физиолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, клинически это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендую таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Пор Дексалгин 1 пор 2 раза в день 5 дней. Таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды , защита желудка. 10 дней.