Гиперплазия

Добрый день. 01/03/24 мне сделали выскабливание, 4/04 начались кровяные выделения, длились 3 дня. 14/04 начались заново месячные и длятся по сегодняшний день и того общая протяженность 8 дней. Сходила сегодня на узи эндометрий 14 мм. Врач отправляет на повторное выскабливание, можно ли решить эту проблему без хирургического вмешательства?

Моче каменная болезнь
41 год

Здравствуйте. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, потом Пройдите УЗИ в динамике. с первого дня следующей менструации можно с шестнадцатого дня цикла по двадцать пятый день принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, Потом контроль УЗИ

Екатерина Александровна, то есть подождать с повторной чисткой? Врач по скорой хотела меня отправить, напугала жутко.

Принятый ответ

Конечно подождать, пока ничего выскабливать не нужно

Повторное выскабливание... Едва ли эндометрий за 10 дней так нарос бы, чтобы было, чего выскабливать. Примените:
Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4-5 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
И оцените результат через некоторое время.

01/03 была чистка, 4/04 эндометрий на узи был 16мм, сегодня на узи 14мм

Это необычно, но есть, что выскоблить.