Дефициты анализов

Добрый вечер, уважаемые доктора. Сдала анализы, мне нужно их расшифровку и назначить витамины. Сейчас я кормлю малыша, дочери 9 мес. беспокоят головные боли, упадок сил, вялость, бессоница.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Смотрю файлы

Ольга, рези, жжения при мочеиспускании нет? мочу правильно сдавали? в стерильный контейнер?подмывались? Есть признаки воспалительного процесса в моче.

Сафия Ринатовна, да, верно цистит. Пролечиваюсь
Монурал однократно , и канефрон пью по 2 табл 3 разв вдень, свечи лактожиналь на ночь.

Хорошо. Все верно по лечению.
Монурал однократно перед сном на пустой мочевой пузырь. Канефрон на месяц. + бруснивер или фитонефрол как чай можно заваривать и пить

Сафия Ринатовна, спасибо ?

Есть выраженные дефициты по анализам.
1. Таб.Фолиевой кислоты 1мг* 3 раза в день 2-3 недели.
2. ⁠Ферритин низковат.Гематологи дают норму ферритина от 30 нг/мл как минимум.
Даже если общепринятая норма 10-120 нг/мл. Сейчас в новых анализах под значением ферритина даже приписывают лаборатории, что <30 нг/мл может говорить о дефиците железа.
Приобретите Тотему 1 упаковку. Принимать по 1 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым или яблочным соком через трубочку на 20 дней(сколтко в упаковке их).
3.Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.

Гормоны щитовидной железы в норме, витамин В12 в норме.

Сафия Ринатовна, поняла, спасибо. Скажите а вот железо и такой вит д ( Вигантол) можно к приему? Фото загрузила

Да да, это железо от Солгар) уважаю его. Только по таблетке в день до 2ух месяцев даже, там 25мг железа. Он без побочных эффектов ?

Можно заменить Детримакс на Вигантол по аналогичной схеме

Сафия Ринатовна, спасибо вам ?

Рада помочь???

Сафия Ринатовна, посмотрите пож та анализы у мужчины, загрузила фото. Что у него по дефицитам.

Здравствуйте.
У мужа Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Начать прием Детримакс Актив - 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

+ ДеФицит фолиевой кислоты- принимать Таб.фолиевая кислота 1мг* 3 раза в день на 3 недели

Сафия Ринатовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?