Консультация акушера /

Анализ мочи — вопрос №2071655

Если за ночь в туалет не ходишь, моча тёмная и белок по тест полоскам показывает 0.1. После через час и тд иду в туалет белок всегда 0.
Если ночью бегаю в туалет постоянно, моча светлая и белок по тест полоскам всегда 0.
Суточную мочу на белок сдавала 4 раза все отлично.
И когда на общий сдавать, то за ночь бегаю в туалет и она утром тоже хорошая. Белок 0.
Вопрос такой: Почему в первой порции за ночь (если не ходить в туалет) есть белок, а последующих нет. Давление, отеков нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто.
Утренняя моча более концентрированная. Там больше - всего.
Соответственно, белок утренней мочи демонстрирует минимальные значения, а в «обычной» моче - белка нет или в количестван, не определяемых тестом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, получается если в 5 утра я сходила в туалет и белок 0.1, а собрала мочу для анализа в 7 утра и белок 0 по полоскам. То это нормально? Если белок есть, то он на протяжении всего дня будет показывать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально.
Дальше белка в моче, скорее всего, не будет определено, если он определяется только в утренней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Утренняя порция мочи всегда более концентрированная ,она может быть мутнее
Если при этом у вас не повышенное давление ,нет отеков ,то нужно просто наблюдать за состоянием
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, да, состояние всегда хорошее. Просто начала переживать из-за того, что только в концентрированной есть белок, а дальше нет. И думаю если белок есть, то он среди дня тоже покажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно , если он есть ,то покажет
И в суточной моче тоже плкажет
Клиент
Эльвина, поняла, спасибо за ответы, просто первый раз столкнулась с таким результатом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы !
Наблюдайте за отёками и давлением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто утренняя моча более концентрированная. Даже утром у вас белок в пределах нормы, поэтому повода для волнений у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это связано с тем,что утренняя моча более концентрированная, волноваться не стоит,показатель белка в моче у Вас в пределах нормы.