Расшифровка 2 скрининга

Здравствуйте. Только что была на втором скрининге, меня очень долго смотрели, а потом вообще сказали идти и походить по коридору не садится, я очень испугалась, у меня до сих пор какой-то страх. После осмотра врач сказала, что на данный момент всё хорошо и с результатами к своему гинекологу, но я теперь очень переживаю, почему смотрели так долго, почему сказали идти походить, в общем мне кажется что мне что-то не сказали. Ещё написано шейка 33, а я читала что должна быть 40, нет? Фото узи прикрепила.

Гепотириоз Эрозия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

У вас все хорошо по узи, никаких отклонений нет. 33 мм это хорошая шейка матки.

Елена Федоровна, спасибо большое вам за ответ)
Ещё там написано, что визуализация-затруднено ПЖК женщина это что?
И область придатков тоже затруднена, это что?

Визуализация затруднена из за подкожно-жировой клетчатки , яичники при беременности тоже плохо визуализируются. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи у вас все хорошо,длина шейки тоже отличная!
Возможно,из-за неудобного положения Вашей ляли, врачу было сложно провести узи и Вас попросили погулять , подождать пока малыш поменяет положение

Эльвина, Ещё там написано, что визуализация-затруднено ПЖК женщина это что?

Подкожно-жировая клетчатка, ввиду этого затруднена визуализация

Эльвина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я принимаю дюфастон с 6 недели, 10 апреля врач сказала отменять. Я пила 3 раза в день, сейчас я уже неделю пью по 2 раза, в 6:00 и в 18:00, а как дальше? Просто я читала, что нужно убирать по половинке таблетки, а врач сказала после недели начнёшь пить по 1 раза тоже неделю и всё, больше не пить

Сейчас можете оставить один приём

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сказали походить, потому что плохо визуализировалось сердце ребёнка. После хождения лучше видно не стало, поэтому если внимательно перечитаете заключение- Вам рекомендовано повторить узи в сроке 24-26 недель (эхокг плода). Не потому что что-то плохо, потому что в 21 неделю не у всех доступна визуализация.
По шейке вообще никаких вопросов- все идеально.

Ольга Витальевна, вот да, там написано ,что визуализация-затруднено ПЖК женщина это что?

Пжк - это подкожно-жировая клетчатка
Область придатков- это Ваши яичники

Ольга Витальевна, спасибо большое

Ольга Витальевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я принимаю дюфастон с 6 недели, 10 апреля врач сказала отменять. Я пила 3 раза в день, сейчас я уже неделю пью по 2 раза, в 6:00 и в 18:00, а как дальше? Просто я читала, что нужно убирать по половинке таблетки, а врач сказала после недели начнёшь пить по 1 раза тоже неделю и всё, больше не пить

Нет. По половинке не нужно. Убираете утреннюю таблетку и пару дней пьете одну на вечер. И убираете полностью

Ольга Витальевна, спасибо большое

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент все хорошо, не может быть такого что доктор что то увидел и вам это не сказал. Длина шейки матки в норме у вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрят долго обычно если неудобно лежит малыш, это очень часто на узи происходит и абсолютно нормально
У Вас все прекрасно по скринингу !
Шейка отличная

Кристина Викторовна,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я принимаю дюфастон с 6 недели, 10 апреля врач сказала отменять. Я пила 3 раза в день, сейчас я уже неделю пью по 2 раза, в 6:00 и в 18:00, а как дальше? Просто я читала, что нужно убирать по половинке таблетки, а врач сказала после недели начнёшь пить по 1 раза тоже неделю и всё, больше не пить

Можно по половине убирать
Так мягче
1 р в 4 дня