Почему закисает глазки ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,приехали с роддома и стал закисать глазик ( один)и слипаться ,покраснение нет ,врач сказал покапать Левомицетин,результат не увидели , потом ещё обратились прописал Ципролей,результат лучше ,но окончательно не проходит проходит
Нет
25 лет
Добрый день. Такое характерно для сужения или непроходимости слёзных путей. У новорожденных так бывает. Сейчас только протирать глазки от отделяемого ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. Затем закапывать капли Тобрекс по 1 капле 4 р/д. И делаете массаж слёзных канальцев: от угла глаза к носику толчкообразными движениями.