Анализ крови
Добрый день! Девочке 8 лет, учимся в 1 классе, бесконечно болеет. В последний раз заболела 12 дней назад, до сих пор насморк и заложенность носа. Наблюдаемся у лора. Сегодня сдала общий анализ крови с вены, по результатам некоторые показатели повышены или верхняя граница нормы. Помогите, пожалуйста, грамотно оценить состояние ребенка по крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений.
Повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита связано с недостаточным питьевым режимом.
Необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды.
Необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений, гемоглобин, эритроциты и гематокрит повышены при недостаточном питьевом режиме. Необходимо больше пить обычной воды в течение дня.
Моноциты на границе нормы, это свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. После заболевания у деток может быть длительный период восстановления в виде - насморка и заложенности носа, так как есть отек. Рекомендую промывать носик аквалором, а так же сосудосуживающие капли, которые снимают отек.
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,36 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-156 г/л повышен( норма до 150 г/л), эритроциты-5,51 незначительно повышены, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- увеличен гематокрит-46,4%
Необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови
-тромбоциты- 394 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий.
Здравствуйте
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма, лейкоциты норма.
Воспаления по результату анализа нет.
Есть повышение гематокрита, нужно пить больше жидкости в течении дня 40 мл на кг веса в сутки.
Здравствуйте, по анализу недостаточно питьевого режима. Пить воды рекомендую не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Чай, суп, компот не считается это еда. Рекомендую ребёнку препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.