Состояние как после пьянки

После сильного стресса стало очень непонятное состояние. Слабость, сонливость, головокружение, апатия, очень реагирую на изменение погоды, с утра часто пониженое давление, тревожность.

Была недавно язва желудка
54 года

Здравствуйте, вам необходимо пройти курс противотревожной терапии, в идеале это антидепрессанты группы СИОЗС. Эсциталопрам или сертралин
Можно начать с противотревожного препарата, который принимается курсом, например грандаксин 1т утром и в обед. Месяц.

Татьяна Владимировна здравствуйте. То есть начать с грандаксина. Больше ничего не принимать? Скажите пожалуйста а как в таких случаях действует мексидол, мельдоний, фенибут?

Да, нужно выбрать что то одно, либо грандаксин либо фенибут.
Мексидол, мельдоний не помогут.

Мне больше нравится грандаксин. Препарат по рецепту

Татьяна Владимировна, эстоцалопрам не надо с грандаксин ом применять?

Да, если будете принимать эсциталопрам, это было бы очень хорошо и эффективно.

Татьяна Владимировна, эстоцалопрам принимать по 1т с утра?

Нет, эсциталопрам принимаем
4 дня по 1/4 т утром, далее каддые 4 дня добавляем по 1/4 т, так вы дойдете до 10 мг, то есть медленно наращиваете дозировку. Приём не менее 6 месяцев, обязательно под контролем врача невролога или психотерапевта.
Обязательно гранлаксин утром и в обед.

Татьяна Владимировна, как понять что эстоцалопрам подходит? Он накопительный? Хуже не станет?

Он начинает действовать через 2-3 недели, не ранее пока он будет раскрываться, в это время будет помогать грандаксин.
Ваше состояние связано с неправильной выработкой нейромедиаторов в головном мозге, этот баланс восстанавливает Эсциталопрам

Татьяна Владимировна, и ещё вопросик. Как приём эстоцалопрама влияет на потенцию?

Может снижать либидо, не всегда конечно, но есть такая побочка, в этом случае присоединяем триттико.

Татьяна Владимировна, вместо или дополнительно?

Принятый ответ

Дополнительно, так как этот препарат лучше действует именно при нарушении сна и сексуальных дисфункциях, но не при тревожном расстройстве

Татьяна Владимировна, спасибо вам большое

Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
По клинике у вас тревожное состояние. Необходимо еще сдать анализы. Дефицитатрные состояния могут приводить к таким жалобам или усиливать уже имеющиеся симптомы.

Вероятно у вас есть железо дефицит. Так как в анамнезе язва желудка.

Лилия Альбертовна здравствуйте. А тревогу и астению как расценивать?

Пройдите тест на тревогу. По описанию у вас есть тревожное расстройство. Посмотрим еще по шкале. Потом распишут лечение

Дефицитарные состояния могут усиливать тревогу.

Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться
+ общий анализ крови
+ ферритин
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи.

Начните принимать Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц, и Мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.