Состояние как после пьянки

После сильного стресса стало очень непонятное состояние. Слабость, сонливость, головокружение, апатия, очень реагирую на изменение погоды, с утра часто пониженое давление, тревожность.

Была недавно язва желудка
54 года

Здравствуйте, вам необходимо пройти курс противотревожной терапии, в идеале это антидепрессанты группы СИОЗС. Эсциталопрам или сертралин
Можно начать с противотревожного препарата, который принимается курсом, например грандаксин 1т утром и в обед. Месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна здравствуйте. То есть начать с грандаксина. Больше ничего не принимать? Скажите пожалуйста а как в таких случаях действует мексидол, мельдоний, фенибут?

Да, нужно выбрать что то одно, либо грандаксин либо фенибут.
Мексидол, мельдоний не помогут.

Мне больше нравится грандаксин. Препарат по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, эстоцалопрам не надо с грандаксин ом применять?

Да, если будете принимать эсциталопрам, это было бы очень хорошо и эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, эстоцалопрам принимать по 1т с утра?

Нет, эсциталопрам принимаем
4 дня по 1/4 т утром, далее каддые 4 дня добавляем по 1/4 т, так вы дойдете до 10 мг, то есть медленно наращиваете дозировку. Приём не менее 6 месяцев, обязательно под контролем врача невролога или психотерапевта.
Обязательно гранлаксин утром и в обед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, как понять что эстоцалопрам подходит? Он накопительный? Хуже не станет?

Он начинает действовать через 2-3 недели, не ранее пока он будет раскрываться, в это время будет помогать грандаксин.
Ваше состояние связано с неправильной выработкой нейромедиаторов в головном мозге, этот баланс восстанавливает Эсциталопрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, и ещё вопросик. Как приём эстоцалопрама влияет на потенцию?

Может снижать либидо, не всегда конечно, но есть такая побочка, в этом случае присоединяем триттико.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, вместо или дополнительно?

Принятый ответ

Дополнительно, так как этот препарат лучше действует именно при нарушении сна и сексуальных дисфункциях, но не при тревожном расстройстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо вам большое

Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
По клинике у вас тревожное состояние. Необходимо еще сдать анализы. Дефицитатрные состояния могут приводить к таким жалобам или усиливать уже имеющиеся симптомы.

Вероятно у вас есть железо дефицит. Так как в анамнезе язва желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна здравствуйте. А тревогу и астению как расценивать?

Пройдите тест на тревогу. По описанию у вас есть тревожное расстройство. Посмотрим еще по шкале. Потом распишут лечение

Дефицитарные состояния могут усиливать тревогу.

Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться
+ общий анализ крови
+ ферритин
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи.

Начните принимать Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц, и Мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.