Геморрой?
Здравствуйте! Родила чуть меньше суток назад, самостоятельно. В заднем проходе ощущение распирания, и будто кол вставили, чувствую это распирание лежа и очень сильно стоя. Из-за этого распирания мне тяжело ходить, ощущаю давление, как на потугах. В туалет хочу сходить, но испытываю страх... Что делать? Что это может быть? Снаружи где анус, все в порядке.
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Вероятнее всего это обострение внутреннего геморроя
Стул не сдерживайтк, бояться не нужно
Ребёнок на гв?
Ольга Юрьевна, да, на гв. У меня никогда не было геморроя
Мария, на фоне потуг внутренние геморроидальные узлы могут стать полнокровные. Начните св постеризан 1св 2р.д 10дн.
В течение недели ситуация стабилизируется