Ветрянка или нет?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, ветрянка ли это? Утром ребенок проснулся с высыпаниями на лице. К вечеру появилось поменьше подобное пятно на спине. На следующий день на локте, голове по одному. Сегодня на плече и на лбу по одной точке, но совсем маленькие. Был контакт с больным ветрянкой 6го апреля. 21го утром первые прыщики пошли.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Да ветряная оспа , контакт был , и сыпь подсыпает. Пятно , пузырёк с жидкостью, лопается и корочка .
5 дней период высыпаний. 10 дней заразен ребенок с момента 1 сыпи .
Обработка раствором каламин . При зуде зиртек можно подключить . Обратится в поликлинику, позвоните в регистратуру , вызов на дома или по телефону заочно связаться с педиатром , зафиксировать случай ветряной оспы