Консультация детского дерматолога /

Красная зудящая сыпь — вопрос №2073194

Подскажите пожалуйста у ребенка 2г 11 мес. появилась сыпь подмышкой,днем не чешет,а ночью во сне начинает чесаться.Аллергии у ребенка никогда ранее не было,сначала думала может аллергия.Сегодня смотрю,что сыпи стало больше,немножко спустилась на живот и ножки. Что это может быть, боюсь вдруг лишай какой нибудь.Фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
Ребенок не болел в ближайшее время ? Простуда , насморк , кашель ?
С чем сами связываете появление высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, был насморк,без температуры,промывали нос и всё,прошло через 5 дней.Из еды ничего нового не ела вообще.Даже не знаю с чем связать...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю , это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( легкий душ),одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не мочить длительно.