Больное горло

Добрый день!3 день болит горло,днём терпимо,ночью боль усиливается. Из диагназов-хронический тонзилли.Температуры нет, насморк отсутствует. Пользу фурацелин авексима и рассасываю лизобакт.Кормлю грудью.

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита.

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, сегодня уже нет

В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При положительном стрептатесте- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

Все препараты допустимо использовать на ГВ.
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!удалось купить тест.Отрицательный результат

Принятый ответ

У вас вирусный тонзиллит, который не требует назначения антибиотиков

Начните местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо ?

Здраствуйте. У вас ночью нет изжоги, горечи во рту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, в эти дни не наблюдалась