Употребление лекарства (для 18 лет) по назначению врача 12 летней

Препарат циталопрам, противопоказан детям до 18 лет из за нехватки исследований препарата на детях, выписали моей сестре 12 летней, принимать нужно будет уже завтра утром. Инструкция психиатра - 2 дня по 1 четверти, 2 дня по 1 второй, с 5 дня целая таблетка. Можно ли принимать лекарство?

18 лет

Здравствуйте!
Можно.
Это самый безопасный препарат.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова