Родинка покраснела

Здравствуйте! Случайно заметила, что родинка на сгибе локтя стала более выпуклой и под ней кровопотек (как будто воспалена). Думаю, произошло недавно, иначе бы заменила раньше. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли переживать. Высылаю фото сейчас и месяц назад.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер. По фото образование доброкачественное, для уточнения диагноза требуется проведение дерматоскопии ( на очном приёме ).

Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Осмотр под дерматоскопом в плановом порядке.Старайтесь не травмировать невус.

Елена,здравствуйте
Сейчас я вижу,что на фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Все таки
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Опасного нет
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото травмированный невус заполненный кровью.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней. Обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно в плановом порядке, удалить лазером или сургидрон.