Беременность

Добрый день! Задержка 2 дня, есть вторая полоска, которая не до конца яркая, но и не бледная . Вчера были красно-коричневые выделения ( один раз на салфетки заметила и все) сегодня пару капель розовато-бледных. На что похоже и что делать дальше?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Незначительные выделения возможны на этапе имплантации,это имлантационное кровотечение.
Если ситуация однократная, выделения только мажущие кровоостанавливающую терапию вам не нужно.
Чтобы подтвердить беременность можно сдать кровь на ХГЧ, результат более 5 -положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльвина, когда можно назначать кровоостанавливающие? Как понять, что уже не норма?

Сейчас можете начать принимать транексам 500 мг 3р/сутки. 5 дней
Препараты прогестерона до подтверждения беременности но узи,не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, есть беременность, раз на тесте есть 2я,хоть и слабая полоска.
Сегодня или завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ, если уже около 1000, можно идти на УЗИ. Если меньше - отслеживать динамику роста каждые 48 часов.
Если по УЗИ беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
До подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, если есть б, сейчас ситуацию можно расценивать как угроза?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Начинайте прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день от 3 х до 5 ти дней
2. Кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале нужно увидеть беременность на узи, затем
Дюфастон 4 таб однократно, если будут кровянистые выделения, затем 1 таб каждые 8 часов минимум до 1 скрининга

Сейчас начните Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней

При хгч от 1000 можно идти на узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Спасибо. Я так понимаю, если есть б, то это в любом случае угроза?

Да, все верно
Кровянистые выделения это угроза

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день 3дня, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч