Помогите расшифровать результат мрт

Здравствуйте! Меня длительное время (2 месяца) беспокоят сильные боли в левой икроножной мышце. Травм не было, боль началась без каких либо видимых причин. За этот период прошла лечение у невролога, тк была выявлена протрузия в поясничном отделе позвоночника. Доктор предположил, что протрузия и есть причина боли в ноге. По окончании лечения особых улучшений в ноге не было. Сделала по собственной инициативе МРТ мягких тканей голени, там выявлены слабо выраженые воспалительные изменения дистальных отделов медиальной головки икроножной мышцы и камбаловидной мышцы. Подскажите, пожалуйста, как лечится такое воспаление и может ли его наличие объяснять сильную боль в икре?

Внутрикожный варикоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты какие принимаете на постоянной основе? Работа не связана с нагрузкой на опорно-двигательную систему? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ. Работа наоборот сидячая. Последние 2 месяца из-за боли в ноге не могу ходить совсем. По назначению невролога принимаю тералив, аспаркам, Магне б6 и дулосента.

сейчас нужен прием препарата Индометацин в мази местно на 1-2 недели.

Михаил Николаевич, спасибо, поняла. Подскажите, пожалуйста, почему может возникнуть такое воспаление, если не было травмы?

это скорее всего асептическое воспаление, связанное с малоподвижным образом жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть воспалительные изменения в мыщцах левой голени- в камбаловидной мышце и в икроножной мышце.
Вероятно это не из за остеохондроза поясничного отдела позвоночника, а сами мышечные боли Вас и беспокоят.
Необходимо получить консультацию травматолога.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на область голени наносите- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.

Сафия Ринатовна, спасибо большое. Поняла, препарат из группы нпвп уже принимаю по рекомендации невролога, мазь тоже применяю. Сейчас боль не очень интенсивная, но ходить полноценно не дает. Подскажите, пожалуйста, физио процедуры могут помочь в моем случае или это нельзя делать при воспалении?

Да да, физиолечение могут назначить тоже, конечно! Обычно в травмпунктах физиокабинеты есть. Необходимо обратиться к травматологу и показать МРТ?? И попросить курс физиолечения?

Сафия Ринатовна, спасибо, можете подсказать, почему может возникнуть такое воспаление: травм у меня не было.

Может была постоянная перегрузка мышц ,хождение на каблуках, деформация стоп-плоскостопие, не обязательно травма.
Физиолечение курсовое будет отлично в этом плане на самом деле

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша проблема в компетенции травматологов . В данном случае вопрос задать лучше им

Принятый ответ

Здравствуйте
При болевом синдроме принимайте ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Требуется консультация травматолога-ортопеда..