Консультация терапевта /

Приём станинов — вопрос №2817122

Мне 50 лет. Есть протрузии и грыжи в шейного отделе позвоночника и в поясничном. Поправилась за год на 12 кг. Давление периодически поднимается. Прошла проверку у окулиста с глазами все ок. Сдала анализы и сделала узи. У меня повышен холестерин. Мне эндркринолог посоветовал обратиться к терапевту на счёт приёма станинов

Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты анализов ?
Клиент
Здравствуйте! Загрузила!

Клиент
У меня менопауза . Уже 4 года нет месячных
Терапевт
У вас есть какие то хронические заболевания ?
Клиент
Дарья, ещё раз здравствуйте! Мне по поводу статинов вы в другом чате дали ответ. У меня сейчас другой вопрос. У меня постоянно после еды почитай живот. И сегодня когда делала узи врач сказала, что много газов в кишках. Отрывки нет. Последнее время часто..пукаю. после праздников. Особенно. Что можно принять от этого вздутия. Вздумается от всего. Только если порции ем малюсенькие вроде поменьше вздутие.
Я как то тоже при вздутие сдавала копрограмму у меня все было внорме. Только крахмал внеклеточный был немного.
А вы мою кровь и все узи сегодняшние видите?
Так ещё у меня долихосигма( колоноскопию делала давно). И гастродоундевид обычно ставят. Дуоденогастральный рефлюкс.
Мне метиоспазмил принимать? Или микразим?
Клиент
Т9.. газы и вздутие после еды. И на узи тоже были в кишках газы. Хотя я ела вечером в 18.30. А узи я делала в 10.00
Клиент
Отрыжки нет. Только газы
Терапевт
От вздутия можете принимать Эспумизан,Симеотик по 80 мг 2-3 раза в сутки 14 дней
Ну и ,конечно же ,нормализовать питание
Пить больше жидкости ,меньше еды,вызывающей газообразование .
Клиент
А нужно сдавать тест Водородно-метановый дыхательный тест с лактулозой, диагностика синдрома избыточного бактериального роста (СИБР)
Терапевт
В данный момент какие жалобы беспокоят ?
Клиент
Вздутие и газы
Терапевт
Пока что пропейте то,что я писала выше
Тесты сдавать не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты узи.