Мутация Лейдена
Здравствуйте. У меня наследст тромбофилия. Мне 40 лет. 3 замершие беременности, тогда я не знала что у меня мутация. Есть все анализы, стою на учёте у гематолога, планирую беременность . Детей нет. Хочется услышать мнение ещё другого врача.
Здравствуйте, тромбофилия может предрасполагать к тромбозам, но на зачатие и вынашивание не влияет. Дополнительно стоит сдать анализы на антифосфолипидный сидром ( волчаночный антикоагулянт, антитела М и G к бета2гликопротеину1, кардиолипину), исключить патологию эндометрия, обследовать кариотипы вам и супругу, супругу спермограмму с фрагментацией.