Задержка месячных ,гипоплазия эндометрия ,эндометриоз

Здравствуйте,у меня нету месячных уже 45 дней получается..Хгч сдавала нет беременности,сделала узи.у меня диффузные изменения эндометрия ,начальная стадия ,мне сказали пить визанну с 1 дня месячных но их нету ..может у меня спкя?болит низ живота уже год ,каждый день..как мне быть ?как лечить это ??

Гастрит
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила ,по кт у меня диффузные изменения

Здравствуйте!
Вероятно, у Вас была поздняя овуляция в этом цикле - желтое тело есть.
Сейчас спокойно ожидайте менструацию, она, непременно, начнется в течение 15ти дней.

Визанну Вы можете начать совершенно с любого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо за ответы.Эти дни сегодня пошли ,подскажите что лучше всего при эндометриозе ,Силуэт ,Жанин ,Визанна ,Алвовизан ?

Здравствуйте!
Эффективнее всего Визанна, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, простите последний вопрос ,можно ли начать пить с 3 дня месячных ?

Принятый ответ

Конечно.
Старт приема Визанны допустим с совершенно любого дня цикла.

Диана, здравствуйте!

Видимо овуляция была поздняя, поэтому задержка. После овуляции менсопуация приходит через две недели, ожидайте, менструация будет. И с началом у ежа начинайте Визанну. Боли могут быть связаны с эндометриозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия Владимировна, а можно не визанну а к примеру Жанин ?

Можно, если заинтересованы в контрацепции, он еще и как контрацептив пойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо ,а то говорят из за его состава ,противопоказан при эндометриозе

КОК с Диеногестом как раз подходят при эндометриозе

Здравствуйте. У вас просто была поздняя овуляция, скоро начнётся менструация, спокойно ждите, визанну можно начать принимать с любого дня цикла

Описано желтое тело, значит овуляция была
Менструация через 14 дней
Ожидайте
И с 1 дня начинайте прием Визанны

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, сегодня была прерывный па, может ли быть беременность ?

Нет
Беременность исключена
Овуляция уже была