Почему у ребенка температура все время поднимается?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. моему сыну полных 6 месяцев. Сегодня уже четвертый день температура поднимается до 39. Каждые 4-5 часов даю нурофен, иногда и свечку ставляю (цефекон). Никаких больше симптомов нет, кашли, рвоты, тошнаты, жидкого стула нет, наоборот у него стул плотный как маленькие камешки. Уже не знаю что делать, как можно помочь, из-за чего это может быть?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Необходимо обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Бессимптомная температура может быть при:
1) детской розеоле ,когда ребёнок температурит бессимптомно( нет ни кашля, ни насморка) до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит и никак не беспокоит ребенка. Это благоприятное вирусное заболевание, проходит самостоятельно. Болеют детки от 6-7 месяцев до 3 лет включительно)
2) инфекция мочевыводящей системы, чтобы это исключить необходимо сдать общий анализ мочи.
3) отит ( малыш будет теребить ушко, будет нарушен сон из- за боли)
4) течение вирусной инфекции
( при вирусной инфекции температура может держаться больше 3-х дней, но обычно на 4-5 день интервалы между подъемами температуры,увеличиваются, состояние улучшается)
5) прорезывание зубов( температура больше 3-х дней обычно при дентации зубов не держится)- 4 день температуры это точно не реакция на зубки.

Здравствуйте, завтра утром давайте ОАК и ОАМ и вызывайте врача на дом для очного осмотра. Так как либо это вирусная инфекция без катаральных явлении, либо это инфекция мочевыводящих систем. Все то, что выше 38,0 не может быть дентацией, тем более столько дней. А пока что создайте оптимальные условия дома ( температура 20-22 градуса, влажность 40-60) . Питьевой режим если вы не только на ГВ и уже есть прикорм то допаивать водой 30-40 мл / кг веса в сутки . При повышении температуры выше 38,5 ибупрофен в дозе 10мг/кг не более 3 р.д или Парацетамол в дозе 15мг/ кг не более 4 р.д.
Препараты можно чередовать каждые 4 часа если это необходимо.