Антибиотики

Добрый вечер. В ноябре ребенок принимал аугментин. Сейчас доктор назначила флемоксиб солютаб. Насколько мне известно, это препараты из одной группы и это вызывает привыкание. Так ли это? И стоит ли заменить на иной антибиотик?

Не так,привыкание кого??
Если эта группа сработала в прошлый раз,высока вероятность,что сработает и в этот .

Другое дело-обосновано ли назначение антибиотика так часто
Не болейте

Марина,добрый день! По стандарту оказания медицинской помощи амбулаторно именно с этой группы препаратов и начинают лечение бактериальной инфекции. Если эти антибиотики справляютс,то и хорошо. Если,нет ,то тогда назначают антибиотики из другой группы и чем позже это произойдёт тем лучше. Так как есть устойчивость микробов к антибиотикам и мы стараемся их назначать строго по показаниям и не сразу использовать все группы антибактериальных препаратов. С уважением, Ольга.