Консультация невролога /

Неврология, панические атаки, боль в груди — вопрос №2076065

Здравствуйте, как только у меня случается какой-то стресс, у меня начинается аритмия. Давление может подскакивать до 160, потом само падает до 116 и ниже. Ещё я очень метеозависимая. Есть брадикардия. По кардиологии мне сказали всё в норме и я ищу проблему не там. Я обратилась к эндокринологу сдала анализы:
Альдостерон:264,2
Глюкоза (венозная): 4.58
Адренокортикропный гормон: 35.36
Кортизол: 11.48
Витамин Д 25-Он - 25.8
Эти гормоны я сдавала в день
начала критических дней:
Ттг :1.0
Т4 свободный: 0.82
Антитела к ТПО: 0.4
Пролактин :9.7
Эстрадиол :39.
Эндокринолог сказал, что аритмия точно из-за альдостерона и нужно его понизить, назначил 1/2 вешперона, но у меня итак низкое давление в основном, редко на перемену погоды или стресс оно подскакивает, сейчас с погодой и с вешпероном , Я пью 1/4, так как боюсь, что совсем упадет у меня давление 108/54 пульс 48, мне приходится пить 1/2 цитромона и кофе, чтобы поднять давление- это же не правильно? Я ещё нахожусь в состоянии глубокой депрессии, сильного стресса, в январе умер мой муж, у меня на руках, в 34 года, у него оторвался тромб, у меня жуткая боязнь смерти, я боюсь засыпать ночью, вроде стараюсь держаться, вроде спокойная, но чувствую как все внутри колотится. Ещё мне назначили детримакс актив 2000, Йодомарин, нейроуредин, тонотен, но его я перестала пить, так как кажется, что у меня от него ещё больше тревога. Ещё есть давящая боль в сердце и за грудиной, чувство тревоги.
Сегодня я сделала УЗИ почек, надпочечников и артерий почек, со стороны почек нет проблем. Сегодня опять резко поднялось давление 150/80, чувство тревоги, страх, давящая жгучая боль в груди, как будто нечем дышать, пока вызывала скорую выпила 1 таблетку 5 мг лизиноприл и 1/4 грандаксина, пока скорая приехала давление упало, сделали кардиограмму говорят с сердцем всё хорошо, не оно, через время опять начало болеть и давить в груди, лежу, начала засыпать и чувствую, как отпускает боль. Я сделала МРТ головы, грудной клетки и рентген грудной клетки. Что это может быть невралгия или всё-таки панические атаки? Можно ли при этом делать массаж? Из успокоительных лекарств дома есть тералиджен, назначал невролог, но я пила по 1/4 таблетки, потому,что как-то как в тумане было, я испугалась и не стала пить больше дозировку и долгое время. Я завтра иду с анализами к терапевту, мне предлагают лечь на обследование в кардиологическое отделение, подскажите, пожалуйста, может нужно всё-таки в неврологическое?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог
Здравствуйте,Анна, тенотен слабый препарат по описанию у вас тревожно-депрессивное расстройство. Вам необходимо лечение начать с когнитивно-поведенческой терапии. Обязательно консультация психотерапевта для решения вопроса о выписке препарата из группы сиозс . ( например , серената + атаракс ( транквилизатор для прикрытия не 2-3 Нед ). Антидепрессант принимать не менее 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а может на фоне стресса обостриться невралгия, прям жгучая давящая боль в груди, я сделала ещё МРТ, там S-образный скалиоз?

Невролог
На фоне тревожного расстройства болевой синдром усиливается . Вероятно имеет место межреберная невралгия : по лечению аркоксиа 90 мг в сутки 5 дней + мидокалм 150 мг 2 р в день 10 дней . Нейромультивит по 1 и в день 30 дней
Невролог
Если есть в вашем городе отделение неврозов , вам лучше госпитализироваться в психоневрологический диспансер. Отвечая на ваши вопросы , Массаж можно делать .
Клиент
Алена Алексеевна, после физических нагрузок тоже появляется боль в груди и повышается давление, например, если поделаю пресс утром или днём, без сильной нагрузки, вечером давление и боль в груди.
Невролог
Пройдите обследование и лечение в кардиологическом отделении , если сердечно-сосудистая патология будет исключена , второй вариант неврология