Что такое патология панкриато билеарной зоны
Пролечила то платный катаральный гастрит, сейчас гастрит антрального отдела и патология панкриато билеарной зоны. ( Желчь пенистая в просвете, умеренно выраженные лимфоангиоэктазии по результатам фгдс) в первом заключение была желчь в желудке. Лечилась по назначению врача только эманерой, висмутом, панкреотином. Беспокоит боли в области желудка и чуть ниже, умеренно слабые, изжога, метеоризм, горечь во рту, отрыжка, обложенный белым с жёлтым язык. Держу строгую диету. 2 года назад сдавала кровь на хеликобактер. Результат+. Но врач антибиотики не назначал. Пропила сама амоксициллин 3 раза в день , 7 дней. Так как паралельно заболела гайморитом. Беспокоит состояние очень. Что делать? Чем ещё полечиться?
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц. С цель уточнения наличия хеликобактерной инфекции через 14дней после окончания терапии выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. При положительном результате теста пройти курс лечения хеликобактерной инфекции.