Сыпь на шее
На шее у мужа обнаружили сыпь. Возраст 45 лет Прилагаю фото. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста зуд есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита(трение воротником,пот.Рекомендую к использованию крем комфодерм 1 раз в день.Не использовать горячую воду и мочалку в данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
По фото похоже на дерматит складки
-Возникать может от трения одеждой, на фоне влажности, перепада температур
-Наружно рекомендую утром и вечером наносить тонким слоем крем Акридерм ГК -10 дней
-Если есть зуд -Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-одежда хлопковая , удобная , широкая
-цепочки на шее пока не носите , парфюм на шею не наносите
-только душ без мочалок в данной области
-также желательно избегать попадание ультрафиолета на область шеи , чтобы дополнительно не было раздражения
-питание с ограничением острого , пряного , сладкого, мучного
-С утра натощак сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , глюкоза
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или эмульсия адвантан