Консультация гинеколога /

Новоринг неправильно используется — вопрос №2076648

Здравствуйте, 45 лет, ввела новоринг первый раз на 3 день цикла, 11 дней были кровянистые выделения как месячные , но скудные, по две прокладки в день . На 12 день я удалила кольцо , т к выделения не ушли. Сейчас нет кольца два дня , есть небольшие мажущие выделения. Скажите пожалуйста, когда они прекратятся, и сколько ждать месячных , они же должны после двух дней начаться после отмены, но их нет , только скудные выделения? Или эти выделения и являются месячными? По узи у меня ранее был выявлен маленький полип матки .

Возраст: 45

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эти выделения связаны с отменой гормонального средства.. После удаления кольца кровянистые выделения могут быть 7-10 дней.
Если дольше или обильные вы качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если полип есть на сегодня, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения же должны прекратится после удаления кольца и начаться месячные ? Или они так и будут мазать и перейдут в месячные ?

Акушер, Гинеколог
Это кровотечение отмены, га фоне извлечения Новаринг.
Если эти выделения будут более 7-10 дней, для остановки Принимайте кровеостанавливающие
Клиент
Екатерина Сергеевна, понятно, я думала будут более обильные выделения как обычные месячные, а это слегка совсем. Поэтому и решила уточнить, являются ли такие выделения результатом отмены . И через сколько возможна беременность, после такого неправильного использования кольца, вернее возможна ли овуляция в этом цикле ?
Акушер, Гинеколог
Да овуляция может быть.
На фоне кольца эндометрий тонкий был, поэтому выделения скудные.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Клиент
Екатерина Сергеевна, он будет скудный эндометрий даже если кольцо всего 11 дней использовать? И ранее , когда я его использовала таких сильных кровяных не было, была просто мазня темная .
Акушер, Гинеколог
Пока вы его использовали, эндометрий не нарастал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас были выделения в рамках адаптации к препарату - норма до 3х месяцев.
Их стоило просто переждать, они обязательно прекратились бы. В основном, на 2й упаковке их уже нет.
Сейчас кровотечение отмены может и не прийти - мало применяли препарат. Может мазать длительно, вплоть до начала менструаций. Можно купировать выделения приемом любого кровоостанавливающего препарата.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а когда может прийти менструация? Я думала через два дня после отмены . Ранее я использовала кольцо , и тоже раньше пришлось удалить, из за давления, но месячные пришли через пару дней
Акушер, Гинеколог
Обычно, наступает в течение 7ми дней после отмены.
С учетом того, что мало дней применяли - может вовсе не прийти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения связано с отменой , понаблюдайте , такие выделения могут быть до 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные должны начаться в течение 7-10 дней после удаления НоваРинга, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.