Красное пятно на коже
Здравствуйте! У подростка появилось красное пятно на коже, внутри шелушение. Мне кажется, что это розовый лишай.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Как давно появилось пятно? Есть ли зуд?
Юлия Юрьевна, зуда нет, дня 4 назад появилось.
Юлия Юрьевна, может ещё фото сделать?
Это может быть проявлением грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.