Ушиб пальца руки
Прищимила палец дверью машины (21.04) Ноготь отслоился, но до конца не сошел, в подалогии посоветовали пользоваться перевязками с бетадином. 23.04 заметила онемение пальца и припухлость, обратилась к хирургу, провели операцию по удалению ногтевой пластины. Врач сказал обрабатывать рану раствором и гелем проктосан. Вчера и сегодня чувствую постоянные боли, пульсирующие, распирающие. Хотя до первой перевязки после операции такого не было. Нормально ли это? Припухлость и онемение так же сохранилось.
Здравствуйте!
Без очного осмотра или визуализации сложно оценить ситуацию.
Я бы рекомендовал выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» под повязку.
Здоровья ⚕️