Как слезть с ипп
Пора заканчивать с ипп нексиум , 3 недели пропил , по какой схеме это делается? Пил 40 (лечил гастрит ) Потом на следующий день 35,30,25… но забросы усилились , по желудку и жкт все спокойно , планирую сделать фгдс после 2 недели окончания ипп.
Доброе утро
В какой дозировке сейчас принимаете данный препарат?
Анна Михайловна, сегодня 20
Прикрепите пожалуйста результат ФГДС исследования пожалуйста
Подскажите пожалуйста на хеликобактер пилори вам не проводилось обследование ?
Анна Михайловна, антиген и lg g отрицательно, лечил ранее
Да, обязательно необходимо выполнить ФГДС контроль, так как нам описывают эрозийный процесс, как правило пациентам после получения терапии мы рекомендуем сделать это.
По данным ФГДС, нам также описывают наличие гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, дуоденогастральный рефлюкса, необходимо выполнить ФГДС контроль, чтобы мы могли понимать на фоне чего произошло усиление проявления симптомов у вас.
Базы как правило не имеют доказательной базы, эффективности в терапии заболеваний, а могут наоборот только привести к усилению симптомов заболеваний.
Как правил рекомендуемая схема снижения дозировки ипп препаратов это 20 мг по 1 капсуле в течение 7 дней, далее 10 мг по 1 капсуле 7 дней: с последующей отменой лекарственного препарата, чтобы не было синдрома рикошета, с переходом на антацидные препараты (маалокс или ренни или гевискон или альмагель или фосфалюгель) в течение 10-14 дней приема препаратов.
Принятый ответ
Если все таки имеют проявления рефлюкса, о в данном случае терапия включает ипп+прокинетик+антацидные препараты + есть заброс желчи в желудок (препараты урсодезоксихолевой кислоты)
Здравствуйте, Денис
Прикрепите пожалуйста протокол ФГДС
Принимаете только ИПП, больше никаких других препаратов?
Полина Дмитриевна, ребагит еще и бады мастика , солодка , гастрорэкс , pepcinGI
Полина Дмитриевна, ганатон
Контроль. После данной ФГДС не проводился вам?
Анна Михайловна, вот хочу после окончания ипп сделать снова