Расшифровка анализа ребенка

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет периодически болит животик, без температуры, иногда стул нормальный иногда плохой( частый, слизь, разная консистенции, даже слизь с кровью), когда болит идёт в туалет, или пукает и животик проходит, последний раз такой приступ был с слизью крови, боль не сильная и не постоянная, связана скорее с дефекацией, то есть говорит болит я веду её в туалет, она или какает или пукает и все проходит, сдали анализы которые здесь порекомендовали, помогите расшифровать и назначить лечение, из других заболеваний, аллергические проявления в виде крапивницы, очень шершавая кожа без пятен( с детства), 2 гнилых зуба, панически боится врачей не даёт лечить.

Здравствуйте! У малышки высеяна гемолитическая кишечная палочка и некоторое снижение показателей кокковой флоры, умеренная ферментативная недостаточность, возможно из за дисбаланса флоры. Надо провести курс антибактериальной терапии препаратом Супракс в возрастной дозировке 10 дней, затем прием бификол и хилак форте в течение месяца. Соблюдение диеты щадящего стола для уменьшения нагрузки на кишечник.

Нина, скажите а почему снижены полезные бактерии? Она пьёт кефир каждый день и много раз

Здравствуйте! Возможно, как раз это из за неперносимости молочного белка- не только не помогает,но и вредит кишечнику молочное
Сдайте анализ на аллергопанель общую- там видно будет

Маргуба, хочу сдать давно но ребёнок панически боится врачей, кровь из пальца сдаём с боем, вырывается всех бьёт, а из вены как сдать?

Принятый ответ

Потому что присутствуют гемолитические палочки, они занимают место хорощих бактерий. А их она где то приобрела. Они попали из вне

Здравствуйте наличие эшерихия коли
Нужно её лечить

Елена, а как?

Супракс 10 дней Линекс месяц

Елена, а без антибиотика никак?

Бактериофаги не чувствительны, к сожалению

Здравствуйте! До 5 лет включительно микрофлора у ребенка еще формируется. Откорректируйте питание, консультация аллерголога. Прием пробиотиков (Аципол, Максилак. Примадофилус - согласно возрасту) для поддержания роста нормальной микрофлоры кишечника ребенка. Таким образом она будет вытеснять условнопатогенную и патогенную микрофлору. Здоровья Вам и удачи!

Марина, то есть нет смысла в антибиотика? Ест очень плохо из под палки, любит кефир и творог.

Перед решением вопроса о назначении антибиотиков я бы все-таки рекомендовала консультацию аллерголога, если тем более есть проблемы с кожей, пройти курс пробиотиков . Здоровья Вам и удачи!