Что делать, что бы избежать рецидива полипа
Был удален полип в мае 2023 года, новый полип появился практически в след цикле, год спустя , в апреле 2024 года проведена повторная гистероскопия с гистологией. По результатам которой выявлена железистая гиперплазия эндометрия. Сейчас назначена спираль Мирена, вопрос в том, что будет если ее поставить не в след цикле после операции, а через один? Появится ли полип снова и станет ли картина хуже? Возможно ли на месяц назначить дюфастон или какие то иные таблетки , чтобы полип не успел образоваться до установки спирали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спираль Можно поставить и в следующем цикле, ничего страшного, До этого можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с 16 по 25 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. В следующем цикле поставить спираль Мирена , чтобы рецидива полипа не было