Постоянное чувство тревого

Добрый день! Мне 34 года, последние пару лет со мной всегда присутствует чувство тревоги что вот вот что то случится плохое , во всем вижу негатив, если кто то говорит что то с чем я не согласна мне обязательно надо пояснить ему что я с этим не согласна и я не могу просто пройти мимо. Срываюсь на близких на ребенке, постоянное чувство усталости, озлобленности, нет сил, не могу строить цели, все лень. В общем устала так, хочу снова радоваться жизни, а не ворчать постоянно и быть всегда вялой. Посоветуйте пожалуйста курс препаратов чтобы исправить от всего этого. Никогда ничего не принимала кроме глицина.

Тонзиллит
34 года

Здравствуйте !
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова