Заброс желчи, гастрит, дуеденит

Добрый день. Три с половиной месяца лечила гастродуеденит с забросом желчи. 28 декабря проходила фгдс желчи не было остался поверхностный гастрит. Продолжала принимать омез, альмагель, мезим и иберогаст. Сегодня прошла фгдс и ужаснулась. Много щеленой желчи, гастрит и дуеденит. Как так? Назначьте пожалуйста комплексное лчение

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Маргуба, загрузила и узи тоже

Маргуба, может из за иберогаста? Чтоделать? Как лечиться дальше?

Вы диету соблюдаете?
Тут важно,чтобы не было рефлюкса, гоастриа соблюдать режим приема пищи(это дисциплинирует мотрику ЖКТ) + исключит холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин шоколад

Добрый день! Приложите результаты исследований, пожалуйста

Дарья, только что отправила. У меня просто шок

Дарья, что сажите? Как лечить?

сквжите что вас беспокоит на данный момент, как вы питаетесь, чем, есть ли вредные привычки

Дарья, диета больше то х месяцев. Вред привычек нет

Дарья, какая схема лечения? Я в аптеке сейчас времени у меня нет

Возьмите мотилак и пепсан р в капсулах

Уберите искрогаст, нужен моталке. Если боли есть то Альмагель тоже оставляем, омез по 20мг натощак

Дарья, В какой дозировке и сколько времени пить? Урсосан нужен?

Нет, урсосан не нужен.
Мотилак по 10мг 3 раза в день месяц.
Алмагель по мерной ложке три раза в день месяц
Омез 30 мг натощак тоже месяц
Плюс исключение тяжёлой жареной, жирной, копченой пищи, газировок, кофеина, соусы, кремы, острое, кислое.

Дарья, вместо альмагеля фосфалюгель можно?

Да, можно!

Нужен мотилак (опечатка)

Дарья,

Дарья, а если омез я пью уже очегь долго. С октября месяц пила омез затем рабепразол затем эзомепразол и неделю пью омез??? Разве можно так долго пить омез?

Да, можно. И пожизненно назначают, если есть необходимость. В вашем случае пока нужно принимать

Дарья, а омез именно 1 раз принимать или лучше 2? Утром или вечером?

Нет, одного раза достаточно!

Дарья, у меня также гастроптоз. Может ли он постоянно вызывать дуедено гастральный рефлюкс по жизни? Или по завершению терапии возможно ли авсегда избавиться от этих забросов?

Дарья, ???

При гастроптозе нарушается процесс продвижения пищи к дпк, может давать и постоянный рефлюкс, но не обязательно! Неоьходимо смотреть в динамике:принимаете препараты, придерживаетесь диеты-сдаёте анализы и по ходу решаются дальнейшие действия

Дарья, я правильно поняла данные препараты пить месяц потом повторно фгдс??? А как мотилак принимать за ск минут?

Мотилак за 20 минут до еды.диеты обязательно!
Никакие соусы и крема подчеркиваю, нельзя.
Если легче не становится то делаете фгдс спустя месяц

Дарья, а пироженное могло спровоцировать такой сильный заброс желчи и пояаление дуеденита? Или одно пироженное вряд ли?

Дарья, фосфалюгель тоже три раза принимать или сколько?

Да, тоже три раза. В по нервной и психической системе все в порядке? Стрессами хроническими страдаете?психосоматика очен сильно влияет на жкт

Пирожное... смотря какое, конечно. Но в принципе может. У всех индивидуальная чувствительность

Дарья, что значит в заключении катаральный дифузный гастрит?

Дарья, да из за долгого и непрерывного лечения и отсутствия возможности питаться вкусно развилась сильная депрессия и неврозы. Жить уже не хочется. Все усилия коту под хвост ничего не помогает

Пирожное, конечно, смотря какое... но в принципе могло, у всех разная чувствительность

В заключении :это значит что вся стенка желудка воспалена

Здравствуйте! Ничего страшного у Вас нет. В организме постоянно происходит смена состояний функционирования органов.Я думаю, Вам не стоит принимать мезим, желчи много, пища переваривается.Не принимайте иберагаст, он способствует желчевыделению. Оставьте омез, альмагель и принимайте в течение 10 дней мотилиум или ганатон для улучшения эвакуации содержимого желудка.

Нина, мне стоит еще урсосан добавить?а также можно фосфалюгель вместо альмагеля?и могло ли пироженное наполеон спровоцировать такой огром выброс желчи?

Нина, в какой дозировке омез принимать?

Урсосан не надо пока, он усилит отток желчи, можно фосфалюгель, вместо альмагеля. Пирожное могло спровоцировать выброс желчи

20 х 2 10 дней, потом 20 на ночь один раз 10 дней.

Нина, а фосфалюгель сколько раз принимать?

Один раз утром

Нина, То есть фосфалюгель 1 раз, омез два раза и мотилак три?

Да ! По такой схеме!

Нина, Может быть еще какой нибудь психотропный препарат?. На фоне длительного и неэффективного лечения развилась сильная депрессия и неврозы постоянные

В таком случае вам нужна консультация психиатра. Все проблемы идут из головы и если продолжался такие состояния, то долго придётся лечить желудок , к сожалению.

Можно эглонил по 1\4 т х 2р

Нина, терапевт по месту жительству назначила также метронидазол три раза в день в течении пяти дней. Стоит ли его принимать???

Метронидазол сейчас не нужен

Здравствуйте омез оставьте
И ферменты

Елена, урсосан нужен?

Нет

Елена, омез сколько раз принимать?

Раз в день

Здравствуйте! Омез ДСР по 1 табл утром натощак или на ночь 1 меся. Де-нол (Улькавис ) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды (или по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды и на ночь) 1 месяц . Диета №1, Здоровья Вам и удачи!

Марина, а метронидазол нужен? Терапевт местный назначил

Принятый ответ

Метронидазол не нужен. Этот препарат назначается в комплексной терапии хеликобактерной инфекции, сам по себе один никакие вопросы терапии в данной конкретном случае не решает...

Марина, Хорошо спасибо!

Нудны беседы и, возможно, специальные препараты, если понадобится

Также последние три недели я пила на ночь тысячелистник в пакетиках. Мог ли он спровоцировать такие ужасные изменения?

Да, мог. Это желчегонное! Плюс иберогаст и пирожное-большой выброс желчи!
Не нужно его пить!

От невроза-принимайте адаптол по 500мг два раза в день 3 месяца, затем прекратить

Дарья, ещё такой вопрос все денол нахваливают. Я его в ноябре пила но эффекта не заметила. Стрит его добавить к общей схеме?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать