Низкий ферритин

Здравствуйте! Беременность 6 недель и 6 дней. Несколько дней назад почувствовала отвращение к мясу, до этого все было хорошо. Решила сдать кровь на ферритин. Результат 29 мкг/л. Знаю, что он должен примерно соответствовать моему весу (52 кг). До беременности принимала мальтофер, так как тоже была анемия. Что делать теперь? Какое железо можно принимать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гемоглобин нормальный? Можно пропить Сорбифер Дурулес или Ферлаттум в течение месяца. После курса лечения сдать повторно ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
gornova97@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, гемоглобин нормальный.

Хорошо, ферритин снижен, поэтому запасы все равно восполнить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
gornova97@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, ферлатум как принимать? По 1 амп 2 раза в день?

Да, по 1 два раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
gornova97@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки, можно Мальтофер или Тардиферон в течении месяца.
Препарат не принимают совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием. Всасывание от этого нарушается.
Диета, богатая железом

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас нормальный гемоглобин - анемии у вас нет и принимать железо не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здорово поднимает ферритин капельница Феринжект 10 мл
Очень советую
Также Сорбифер 1 таб 2 р в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте еще ОАК для оценки гемоглобина. Можно начать с Сорбифера по 1т 2р/сут