Плохой анализ крови

Здравствуйте! Сдала анализ крови на фоне общей слабости и неважного самочувствия, вот такие результаты пришли. Куда "копать" дальше, что за поломка в организме? Инфекционных заболеваний нет, температуры тоже, кроме слабости и сонливости ничего не беспокоит.

Мочекислый диатез
35 лет

Здравствуйте.
Только общий анализ крови с лейкоформулой сдавали?
По нему- признаки инфекции у вас.
Температуры нет?
Если нет температуры - лечить только лейкоформулу не нужно.

Рекомендую сдать кровь на С-реактивный белок, маркер острого воспалительного процесса в организме.
Общий анализ мочи, возможно кровь на латентную инфекцию мочевыводящих путей.
+ если слабость и сонливость- на ключевые дефициты исключить- ферритин, Витамин Д, ТТГ+Т4 свободный, фолиевая кислота, Витамин В12

Сафия Ринатовна, нет температуры и признаков инфекции нет.

Сафия Ринатовна, больше ничего не сдавала пока,поэтому и уточняю

Виктория, ваши лимфоциты в абсолютном значении не выше 5- ничего настораживающего по гематологии нет.
Это реакция на инфекцию.
Рекомендую сдать еще перечисленные анализы тоже

Сафия Ринатовна, а на герпетические инфекции есть смысл сдавать?

Сафия Ринатовна, перечисленные сдам обязательно,просто как понять,что за инфекция,если симптомов нет

Принятый ответ

У вас бывает герпес на губах? совсем недавно до сдачи крови не было герпеса лабиального?

Сафия Ринатовна, никогда не было

Здравствуйте
Смотрю анализ

Добрый день)
Повышаются лейкоциты, как при физиологических причинах (повышенные физические нагрузки, возможно накануне горячие баня/сауна, эмоциональный стресс также может повышать их, и прием лекарственных препаратов).
Есть и патологические причины ( острые инфекции, ожоги, выраженные аллергические реакции).
Изменения в крови, не повод к антибактериальной терапия. Рекомендую повторить через 10 дней.
Возможно повышение лейкоцитов связано с физиологическими причинами.
С уважением)