Непонятны результаты к

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сдавала по направлению невролога анализы на антитела боррелиоза методом Вестерн-блот, клещь кусал лет 10-12 назад, но один из составляющих lgM показывает положительный результат OspA, lgG все отрицательные. Что это значит?

Аллергия на домашнюю пыль Аллергический дерматит Аллергический ринит Рассеянный склероз (подозрение)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! наличие М без G более чем через 30 дней от присасывания оценивается как ложный результат
Лечение в таком случае на требуется, диагноз не подтвержден

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за объяснение.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас боррелиоза нет. Показатели вестерн блота отрицательные. То что показал 1 белок положительный результат это погрешности при измерении

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Александрович, спасибо за объяснение.