Консультация хирурга /

Температура 38.5, отёк палец после укола и болит. — вопрос №2078702

Два дня назад уколол палец проволокой на работе, на следующее утро поднялась температура 38.5. рука отекла и болит, боли тянущие иногда присутствует жжение. Купил ципролет 500 мг и парацетамол. Температура на второй день 37.5, держится не сбиваю. Принимаю ципролет 2 раза в сутки. Начала побаливать шея, но прививку от столбняка делал 4 года назад, плюсом у меня ВИЧ.

Возраст: 24

Хронические болезни: ВИЧ

Хирург
Здравствуйте! Вам нужно экстренно обратиться к хирургу поликлиники для ревизии и санации раны, у вас воспаление. Одними антибиотиками проблему не решить, рану надо чистить.
До обращения наложите повязку , смоченную водным хлоргексидином. Не откладывайте, так как у вас сниженный иммунный статус.
Здоровья!