Почему болит в эпигастре
Мскт -признаки кист печени, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы по типу липоматоза, парапельвикальных кист обеих почек, дополнительной дольки селезёнки
Здравствуйте! Киста печени- это доброкачественные образования , нуждаются в контроле при первичном выявлении через 6 месяцев, далее при отсутствии отрицательной динамики - 1 раз в год. Липоматоз поджелудочной железы - это нарушение жирового обмена в структуре поджелудочной железы. т.е. разрастание жировой ткани в структуре железы. Добавочная долька селезенки - это особенность развития селезенки, не патология. Необходимо выполнить биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза. амилаза. ГГТП) , анализ крови на антитела к эхинококку в целях исключения паразитарного характера кисты.