Нарушение стула у 9-месячного ребенка

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев. Сегодня с утра наблюдается нарушение стула. После завтрака (кукурузная каша с фруктовым пюре яблоко/чернослив) ребёнок покакала 2 раза подряд очень много. Далее через 2 часа снова, но уже более жидко. Пообедали (кролик с кабачками и брокколи), после еды через минут 30 ещё раз был уже понос. Потом в течение часа ребёнок ещё сходил 4 раза. Фото последних трех раз прилагаю. Один раз на подгузнике как слизь прозрачная была. Сегодня 6 день ввожу мясо кролика. Творожок кушаем уже около месяца. Из овощей введены тыква, кабачок, брокколи, цветная капуста. Из фруктов яблоко, груша, чернослив, абрикос, персик. Каши кушаем кукурузную и гречневую. Реакции на продукты не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать? Какие сейчас можно дать лекарственные препараты? И нужно ли соблюдать диету?

Здраствуйте.
Из питания уберите пока чернослив.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Сорбент: полисорб, 5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.
Диета : убрать новые продукты, свежие фрукты и овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, это может быть реакция на мясо кролика? Делаю сама из филе кролика фрикадельками, варю их и в блендере вместе с овощами прокручиваю. Каждый день новую порцию или на 2 дня, как получается.

А как давно ввели мясо кролика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, сегодня седьмой день. Может увеличился объём мяса и такая реакция пошла? И подскажите, пожалуйста, в какой дозировка давать полисорб? Или можно смекту?

Принятый ответ

Да, это реакция на мясо кролика.
По 1 ч.л. на 30-50 мл воды 3 раза в день

Здравствуйте
Это была домашняя еда или пюре из баночек?
Данные симптомы только у ребенка?
Новые продукты не вводим черносоив, грушу, творог временно убрать
Сдать копрограмму завтра
Сейчас сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Баксет или нормобакт л по 1 Саше в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, это была домашняя еда, я сама делала фрикадельки из филе кролика

Поняла
А по поводу симптомов у других членов семьи?
Температуры и рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, у меня 4 дня назад были симптомы отравления, только понос и потом горло першило, температура была 37. Склоняетесь к инфекции? В течение дня малыш ещё ходила часто в туалет и до сих пор. Пока полисорб только пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, вечером участился стул. Каждые прлчаса понемногу ходит в туалет.

Да. На функциональное расстройство не похоже
Думаю , что инфекция ( инкубационный период до 7 дней)
Чуть выше написала , полисорб и баксет или энтерол( на выбор)

Сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, то, что часто так она какает, это нормально? Переживаю сильно.

Нет, ребенок теряет воду

нужно нормализовать стул - принимать сорбент и поить ребенка водой , чтобы не было обезвоживания
Часто малыми порциями пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, да, я это поняла. Будем лечиться. Спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна,