Консультация дерматолога /

Растет родинка — вопрос №2078964

Добрый день! Моей жене 45 лет, месяцев 5-6 назад заметили появление родинки, начала расти и чесаться. Очень боимся что это что то плохое. Фото прилагаю.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Андрей, здравствуйте!
Прикрепите более четкое фото - это размыто. Пока предположить можно невус или фиброму.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо фото приложил

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Андрей, больше похоже на невус (родинку), с небольшим воспалением. Видимо, травмировали.
Обрабатывайте мазью левомеколь 2 р.д. до 10 дней.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза и осмотра в дерматоскоп.
Невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это простой меланоцитарный невусы абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
На фото травмированный папиломатозный невус.
С виду доброкачественный.
Невусы могут появляться в любом возрасте.
Зуд невуса может появляться при его раздражении.
Наносите Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
При частой травматизации невуса, его увеличении рекомендую удалить с последующей гистологией.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото травмированный невус. Рекомендую наносить левомеколь 2 раза в день 5 дней, далее цикапласт бальзам 5 дней.
В любом случае это доброкачественное новообразование.
Однако рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию.
Если все таки травмируете периодически лучше удалить лазером или электрокоагулятором.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не онко
Не переживайте
Невус не подозрительный
Сейчас травмированный
Мазь левомеколь до заживления
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото без пигментный, раздраженный фиброматозный Невус.
Возможно постоянная травматизация нижним бельем.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированный папилломатозный Невус , ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить